Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание


Выставка "Яренск через объектив фотоаппарата"

Опубликовано 11.07.2019

2 июля, в рамках мероприятий юбилейной Ивановской Ярмарки, в МБУК «Яренский краеведческий музей» открылась новая выставка «Яренск через объектив фотоаппарата». Участниками мероприятия стали посетители музея и участники одноимённого конкурса фотографий о Яренске. Директор музея Иванов Денис Владимирович, открывая мероприятие, поприветствовал гостей, поздравил присутствующих с двойным юбилеем и отметил, что любая выставка — это не просто экспонирование, а начало новой жизни представленных предметов.
Методист музея, Цывцына Надежда Михайловна провела экскурсию по новой выставке. Выставка включает в себя два раздела: «Яренск в прошлом» и «Современный Яренск», в которых представлена фототехника и фотоматериалы соответствующего исторического периода. Здесь можно увидеть фотоаппараты: «Фотокор – 1» (30 – 40 годы выпуска), фотографии с которого делали ещё, используя специальные металлические фотокассеты, «Зоркий», «Москва», «ФЭД», «Киев», «Зенит» 50 – 60 годов 20 века, фотобумагу, изготовленную в 37 и 40 годах 20 века, фотоаппараты более позднего времени. Здесь же размещены фотографии, сделанные в указанные выше годы и возможно на этих самых фотоаппаратах. На выставке представлено оборудование и материалы используемое фотографами – любителями конца 20 века для проявки чёрно-белых плёнок и печати фотографий в домашних условиях, и многое другое.
Украшением выставки стали работы победителей фотоконкурса «Яренск через объектив фотоаппарата». Победителями конкурса стали:
В номинации «Современный Яренск»:
Категория: «Достопримечательности» - Иванова Ирина Николаевна, с.Яренск;
Категория: «Люди» -Димова Галина Викторовна, с.Яренск;
Категория: «События» - Гандера Татьяна Станиславовна и Голенева Настя (участник до 18 лет) п.Очея;
Категория: «Будущее Яренска» - Иванова Ирина Николаевна, с.Яренск.
Награды победителям так же были вручены на данном мероприятии.
Приглашаем жителей и гостей Яренска посетить наш музей и познакомиться с новой выставкой.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?