Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание


О нас пишут ... "Маяк" газета Ленского района

Опубликовано 21.05.2021

Дань памяти от детей войны

Члены общественной организации «Дети войны» отметили День Победы интересными и незабываемыми мероприятиями

 6 мая Елена КИТ и Светлана КОЛЕСНИКОВА пригласили нас в библиотеку на встречу поколений, и мы принимали поздравления, отвечали на вопросы, пели песни военных лет, частушки.

7 мая мы побывали на мероприятии в Яренском музее.

 Приветствовал собравшихся директор музея Денис ИВАНОВ. Пришла поздравить нас с Днём Победы и председатель Совета депутатов МО «Сафроновское» Галина ДИМОВА, она прочла трогательные стихи о войне и детстве. Работники музея Людмила ГОРБЕНКО и Наталья ГРЕБНЕВА рассказали про письма в годы войны, о том, как ждали их матери, сёстры и жёны, а также зачитали письма-треугольники. Все вместе мы пели песни военных лет под весёлую гармонь Алексея КРЮКОВА.

На широком экране под песню «Не стареют душой ветераны» нам показали фильм-презентацию, созданную по фотографиям со всех мероприятий с момента вступления нас в организацию «Дети войны». В подарок к празднику мы получили по гвоздике и солдатское письмо-треугольник со стихотворением.

9 мая, возложив цветы к памятнику воинов и посмотрев концерт в доме культуры, активисты ОО «Дети войны» поехали в деревню Микшина Гора: по традиции отдать дань памяти, возложить цветы и шары к памятнику контр-адмиралу Алексею Степановичу ЖДАНОВУ. Галина ДИМОВА произнесла торжественные слова, Валентин БАБУРИН возложил живые гвоздики. Затем мы собрались за празднично накрытым столом в гостеприимном доме Эвелины УСПАССКИХ. Помянули всех погибших родных и уроженцев Микшиной Горы. Как водится, угостившись, пели песни под гармонь Валерия ЗЛАТАНА. Кажется, что были спеты нами чуть ли не все военные песни.

Спасибо семье Алёны КИСЕЛЁВОЙ за вкусный суп и за то, что следит за памятником. Благодарим Галину ДИМОВУ за предоставленные фото для презентации и проведение мероприятий для ветеранов. А всем нам - за душевную компанию, мы так все сдружились, стали, как родные люди.

М.А. ЛУКОШНИКОВА, М.А. СУХОРУКИХ, Г.Ф. ПОПОВА, З.П. ГОЛЕНЕВА и другие  

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?