Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание


Музей отметил 110-летний юбилей

Опубликовано 08.12.2015

4 декабря 2015 г. в Центре народной культуры и туризма свой 110-летний юбилей отпраздновал Яренский краеведческий музей.

За свою более чем вековую историю музейные фонды пополнились тысячами экспонатов, открылись новые экспозиции, проведено множество экскурсий и мероприятий - обо всем этом было рассказано в видеопрезентации “Яренский краеведческий музей. 110 лет истории”.
Продолжился вечер показом - дефиле музейной коллекции северного русского народного костюма из фондов музея.
С приветствием и словами искренней благодарности к гостям обратилась директор музея Л.Н.Горбенко. Она отметила, что ежегодно растет посещаемость музея, пополняются фонды, музей нужен и востребован. Не остались без внимания и люди, которые посвятили свою жизнь истории края. За свой подвижнический труд и вклад в развитие музея они были награждены грамотами.
Прозвучали теплые слова поздравлений от различных организаций, предпринимателей и частных лиц. Музею желали дальнейшего процветания, новых экспозиций, пополнения фондов экспонатами, увеличения посещаемости. На сцене звучали стихи, песни, было исполнено много танцевальных номеров.
В конце мероприятия были подведены итоги конкурсов, приуроченных к юбилею: “Я иду в музей”, “Лучший экспонат”. Участники конкурса были отмечены и награждены грамотами и сертификатами.
Финалом праздника стала песня - гимн работников музея. Сотрудники музея благодарны всем, кто вместе с ними был в этот торжественный вечер в зале, и тем, у кого не получилось прийти, но мысленно были с ними. Спасибо “Центру народной культуры и туризма”, который помог в организации праздника.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?