Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание


Ночь в музее 2015

Опубликовано 16.05.2015

15 мая в Яренском краеведческом музее прошла очередная акция «Ночь в музее» В этом году она была посвящения трем знаменательным датам: 70-летию Великой Победы, 110-летию музея и 250-летию со дня постройки Спасо - Преображенского собора.

После торжественного открытия для посетителей были проведены экскурсии по выставкам «Дары и дарители», «Времен связующая нить» (к юбилею музея) и «Цена Победы».

Затем вечер продолжился мероприятием на колокольне, где все желающие могли пройти «Курс молодого бойца». Они отвечали строгому солдату в плащ-палатке (Алексей Чешков) на вопросы викторины о Великой Отечественной войне, пробовали себя в роли разведчиков, шифровальщиков и стрелков.

В это время в отделе природы на лицах и других частях тела юных посетителей расцвели цветы, запорхали бабочки, появились драконы и другие объекты «Аквагрима», нарисованные умелой рукой Карины Гресс.

Мастер-класс по изготовлению изделий из глины провел Юрий Григорьевич Ивченко. Под его руководством взрослые и дети лепили глиняные свистульки, а некоторые пробовали свои силы на гончарном круге.

Закончился вечер просмотром видеофильма «Спасо – Преображенский собор», рассказывающий об архитектуре, настенной живописи, иконах и пермской скульптуре здания с 250-летней историей, в котором располагается Яренский музей (автор фильма Алексей Чешков).

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?