Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание


"Аты - баты шли солдаты..."

Опубликовано 25.02.2020

18 февраля дети старшей группы «Домовёнок» детского сада «Теремок» были приглашены в Яренский краеведческий музей на интересное и познавательное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Разбор и сборка оружия. Демонстрирует Кобычев А.Н.Разбор и сборка оружия. Демонстрирует Кобычев А.Н.Дети познакомились с самыми первыми, легендарными и былинными защитниками своей Родины – русскими богатырями и ратниками. Также дети узнали о современных солдатах, которые служат в разных родах войск Российской Армии: танкистах, военных лётчиках, десантниках.
Для детей был подготовлен сюрприз: встреча с настоящим солдатом Российской Армии Кобычевым Алексеем Николаевичем, который в настоящее время работает в полиции. Он рассказал о своей службе в армии и показал фотографии того времени. Алексей Николаевич продемонстрировал учебный автомат Калашникова, сборку и разборку оружия, причём сборку автомата дети засекли на время и были удивлены, как быстро Алексей справился с поставленной задачей.
Алексей Николаевич также проверил ребят на строевую подготовку. Дети со всеми командами справились на отлично, особенно им понравилось маршировать строем по просторным залам музея. Провела «военное» мероприятие для детей методист музея Цывцына Надежда Михайловна.
МБУК «Яренский краеведческий музей» благодарит воспитателя старшей группы «Домовёнок» Нефедьеву Светлану Сергеевну и методиста Трепачёву Анну Васильевну за участие в мероприятии, за воспитание у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?