Друзья!Краеведы и краелюбы!

Опубликовано 22.10.2022

28 ОКТЯБРЯ в 10:00 в здании Спасо - Преображенского собора состоится открытие Краеведческих чтений "Наследие земли Вычегодской".

Краеведческие чтения - это более двадцати участников из Ленского и Усть - Вымского районов.

Краеведческие чтения - это диалог об истории и культуре родного края, который ведут работники культуры и образования, взрослые и дети.

Краеведческие чтения - это знаменательное событие. В этот день будут подведены предварительные итоги ПРОЕКТА "ОКНА", реализация которого осуществляется благодаря поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Один из таких итогов - КНИГА "ОКНА Ленского района", презентация которой состоится на краеведческих чтениях. Это краеведческое издание - своеобразный путеводитель по объектам культурного наследия регионального значения Ленского района.

Издание книги стало возможным благодаря слаженной и кропотливой работы авторского коллектива.
Авторами - составителями книги выступили работники музея: Иванов Денис Владимирович, Щеголев Кирилл Юрьевич, Кокшаров Валерий Сергеевич.
Редактор книги - Селиванова Галина Геннадьевна, учитель МБОУ "Яренская СШ".
Дизайн и вёрстку книги осуществила Стрельченко Алёна Николаевна, педагог МБОУ ДОД "Детская школа искусств"

Книга иллюстрирована фотографиями, и в этом большая заслуга Викторова Николая Анатольевича, Угрюмова Олега Александровича, Чешкова Алексея Михайловича.

Ждём участников и слушателей!