Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание


II Районные краеведческие чтения "Наследие земли Вычегодской"

Опубликовано 12.04.2021

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ЯРЕНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

приглашает принять участие в работе

II РАЙОННЫХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ

«НАСЛЕДИЕ ЗЕМЛИ ВЫЧЕГОДСКОЙ»

 

Районные чтения «Наследие земли Вычегодской» охватывают широкую тематику историко - культурных процессов в Вычегодском крае, с акцентом на территорию современного Ленского района.

Цель чтений - привлечение внимания общественности к сохранению исторической памяти, популяризации знаний об исторических событиях прошлых лет, преемственность в изучении культурного наследия.

К участию в Чтениях приглашаются исследователи, краеведы, работники учреждений культуры, архивисты, преподаватели учебных заведений, студенты и учащиеся образовательных учреждений.

К обсуждению на Чтениях принимаются доклады и сообщения по следующим направлениям: история и культура родного края, биологическое краеведение, а также по другим направлениям в зависимости от поданных заявок.

По итогам Чтений предполагается издание сборника статей. Материалы докладов должны быть представлены в оргкомитет в электронном виде. Максимальный размер работы - 10 страниц формата А4, шрифт TimesNewRoman14, межстрочный интервал – 1,0. Авторы работ обязательно приводят список использованных источников (книги, статьи, Интернет-ресурсы, архивные и музейные материалы). В тексте оформляются ссылки на источники.

Чтения состоятся в начале октября 2021 года в МБУК «Яренский краеведческий музей», более точная дата будет объявлена позже. Для участия в Чтениях необходимо до 20 сентября 2021 года отправить письменную заявку установленного образца (приложение 2,3 Положения о Чтениях) и работу на электронный адрес музея yarensk-museum@yandex.ru

Возможно участие в Чтениях в дистанционном формате.

Вся информация о чтениях размещена на сайте МБУК «Яренский краеведческий музей» http://yarensk-museum.ru/

Контактная информация:

5- 26 - 37 – методист по научно – просветительской деятельности Горбенко Людмила Николаевна,

5- 21- 96 - методист по музейно - образовательной деятельности Гребнева Наталья Владимировна.

 

Положение о проведении II Районных краеведческих чтений «Наследие земли Вычегодской»

Информационное письмо. 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?