Яренские музейщики на межрегиональных краеведческих чтениях

Опубликовано 26.04.2022

В пятницу, 22 апреля, в Музее истории Жешартского фанерного комбината п. Жешарт состоялись межрегиональные краеведческие чтения «Усть-Вымский район: история и современность», приуроченные к 100-летию Усть-Вымского района.

Участники чтенийУчастники чтенийВ Чтениях приняли участие сотрудники МБУК «Яренский краеведческий музей», МБУК «Музей имени Н.М. Дьяконова», Жешартской библиотеки-филиала им. С.А. Попова МБУ «Усть-Вымская МЦБС», учащиеся и преподаватели школ п. Жешарт, журналисты, краеведы, историки.
Доклады участников были посвящены истории Яренского уезда, Усть-Вымского района, землякам и событиям, проходившим в Вычегодском крае.
Результатом проделанной работы станет единый краеведческий сборник с докладами участников Чтений. Со сборником можно будет ознакомиться на сайтах МБУ «Усть-Вымское ММО», МБУК «Яренский краеведческий музей», МБУК «Музей имени Н.М. Дьяконова» в июне 2022 года.