Какае изменения ждут владельцев "Пушкинской карты" в 2022 году

Опубликовано 26.01.2022

- Увеличен размер субсидии

С 1 января 2022г. номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3 000 до 5 000 рублей в год. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

- По «Пушкинской карте» теперь ещё и в кино

Также с 1 февраля 2022г. будет расширен и список мероприятий и локаций: карту станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах – при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 000 рублей.

«Пушкинскую карту» может оформить любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство.