Мероприятие по Пушкинской карте в феврале.

Опубликовано 16.02.2022

Со 2 февраля по 9 апреля по Пушкинской карте можно приобрести билет на Музейный лекторий "Первая мировая война в судьбах жителей Яренского уезда".

Приглашаются ученики старших классов для посещения музейный лекторий «Первая мировая война в судьбах жителей Яренского уезда», где состоится знакомство с историей родного края и судьбами прадедов. В нашем лекционном материале — рассказ о судьбах жителей Яренского уезда начала XX века, участвовавших в Первой мировой войне. Среди них — известные жителям Ленского района люди, такие как доктор Вениамин Волк и Евгений Добряков, а также рядовые солдаты, чьи фамилии носит нынешнее поколение: Петр Ивакин и Василий Щеголев. Большой интерес представляют личные письма Петра Ивакина, написанные подруге Олечке — Леушевой Александре из деревни Юрчаково. Сохранившиеся предметы, документы и фото передают атмосферу, дух и настроение того времени.

Приобрести билет можно здесь.

Музейный лекторий работает по предварительной записи.

☎(8 818 59) 5-26-37
</div></div><div class=