Мероприятия по пушкинской карте в декабре 2021 и январе 2022 года

Опубликовано 28.12.2021

С 1 сентября граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить Пушкинскую карту. Это обычная карта платёжной системы «Мир», виртуальная или пластиковая, которая позволяет посещать культурные мероприятия – концерты, выставки, спектакли – бесплатно. Деньги на карту выделяются из бюджета, и каждый год лимит будет обновляться. Пока баланс карты до конца 2021 года составит 3000 руб., а в следующем – уже 5000 руб., причём перевыпуск карты происходит автоматически.

Виртуальную карту можно оформить через мобильное приложение Госуслуги. Физическая карта оформляется по желанию в отделениях Почта Банка. Для этого понадобятся паспорт и СНИЛС.

Следует учесть, что у Пушкинской карты есть ряд особенностей:
• Картой оплачиваются только культурные мероприятия, и другие операции по ней невозможны. Обналичить деньги с этой карты нельзя.
• Для купленных билетов действуют общие правила возврата.
• Перед тем, как запланировать посещение музея или театра, необходимо ознакомиться с информацией о планируемых мероприятиях учреждения культуры по Пушкинской карте, не на все выставки или спектакли возможно приобрести билет по Пушкинской карте.
• Не получится  организовать групповое посещение  или оплатить мероприятие за кого-то – каждый обладатель Пушкинской карты оплачивает посещение самостоятельно и в кассе предъявляет документ, удостоверяющий личность.
• Неиспользованные виртуальные деньги на карте сгорают в конце текущего года и на следующий не переносятся.

С 20 декабря 2021 года Яренский краеведческий музей приглашает посетить экскурсионную программу "Земская больница "

С 20 декабря 2021 года Яренский краеведческий музей приглашает посетить экскурсионную программу по Спасо-Преображенскому собору.

С 26 декабря доступна продажа билетов на на музейную встречу "Зима. Крестьянин торжествует!", которая состоится 4 января в 12:00.