По "Пушкинской карте" в Яренский краеведческий музей

Опубликовано 21.12.2021

Что такое «Пушкинская карта»
«Пушкинская карта» позволяет молодым людям (14-22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры по всей стране. Покупка билетов осуществляется с помощью карты «Мир» (на счету до конца 2021 года – 3000 рублей). В следующем году программа продолжится, с новым бюджетом и новыми мероприятиями.

Как получить карту
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта.
2. Подтвердить учетную запись С помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Доступно в AppStore и Google Play.
4. Получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

Как купить билеты
1. Выбрать мероприятие из афиши в приложении Через приложения «Госуслуги. Культура», Культура.РФ или на сайте culture.ru
2. Купить билет в приложениях, на сайте или в кассе учреждения.