Выставочный проект онлайн "Экспонат месяца"

Опубликовано 26.03.2024

Жители уездного Яренска: семья Быстровых и загадка старинной фотографии.

Семья БыстровыхСемья БыстровыхЗа 640-летнее существование Яренска в нем сменилось множество жителей. Но далеко не все из них исчезли без следа. О ком-то мы можем узнать из письменных источников, некоторые смотрят на нас со старых фотографий.
В фондах Яренского краеведческого музея сохранилась фотография семьи Быстровых. Её представители оставили след не только в истории нашего села (в прошлом - уездного города), но и в истории Русского Севера.

Онлайн фотовыставка "Евромайдан: сущность и последствия".

Опубликовано 04.03.2024

Уважаемые коллеги!

Фондом исследования проблем демократии при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, подготовлена фотовыставка «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013 – 2014 годов на Украине», посвященная трагическим событиям в Киеве.

Выставка онлайн "Герои битвы за Ленинград"

Опубликовано 31.01.2024

27 ЯНВАРЯ - День воинской славы России. 80 лет назад закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны, унёсший более сотни тысяч жизней советских людей. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.

Выставочный проект онлайн "Экспонат месяца"

Опубликовано 29.01.2024

В этот раз для вас представляем не менее интересный экспонат - ручная машинка для стрижки волос, которую передал в 2023 году в дар музею Михеев Игорь Сергеевич из с. Яренск Ленского района.