Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание


О дарах и дарителях

Опубликовано 06.06.2019

Почти у каждого человека хранятся старые вещи, фотографии, документы, не имеющие материальной ценности, но представляющие колоссальную ценность памяти о близких, о прошедшей жизни. Если человек вместе с памятными для него предметами хочет оставить свое имя в истории, он приносит их в музей. И музей обязуется хранить эти предметы вечно!

Всеми «богатствами», которыми владеют музеи, они обязаны, в основном, дарителям. И у нашего Яренского краеведческого музея есть свои постоянные жертвователи и дарители, которые несут свои дары и пополняют фонды.
За 2018 г. в музей поступило много вещей, имеющих историко – культурную ценность. Более 100 предметов этнографии, быта и прикладного искусства преподнесла в дар музею жительница села Яренск Мария Леонидовна Чистякова. Богатейший документальный фонд местного краеведа Политова Валентина Васильевича поступил от учителя Яренской средней школы Владислава Борисовича Хлызова. Музейную коллекцию предметов по истории техники пополнил Юрий Михайлович Куликов (г. Сыктывкар). Вячеслав Павлович Чиркин (г. Котлас), наш знаменитый земляк, в очередной раз порадовал музей своими книгами для детей.
Среди постоянных дарителей 2018 года так же хочется отметить: Ядвигу Мячеславовну Гомзякову, Валентину Борисовну Цыгарову, Наталью Владимировну Брыжан, Николая Анатольевича Викторова, Татьяну Николаевну Таратину, Алексея Сергеевича Попова, Эвелину Алексеевну Усспаских, Валентина Николаевича Цыгарова, Алексея Павловича Крюкова..
От имени Яренского краеведческого музея всем дарителям выражаем глубокую благодарность за подаренные экспонаты. Надеемся, что традиция дарить и передавать предметы на хранение будет продолжена. Будьте уверены, что в стенах музея ваши вещи, став экспонатами, будут сохранены для будущего поколения.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?