Яренские музейщики на Стефановских чтениях

Опубликовано 22.03.2023

18 марта в Котласе состоялась Всероссийская общественно-научная историко-краеведческая конференция «15-е Стефановские чтения», посвященная 45-летию Котласского краеведческого музея.

На конференции работали секции:
- Проблемы российского краеведения;
- История города Котласа и Котласского района;
- Социально-экономическая история Русского Севера;
- Культура и традиции Русского Севера;
- Музейное, архивное и экскурсионное дело.

В конференции принимали участие профессора Московского государственного университета, представители региональных ВУЗов и научных центров, музейные и архивные работники, исследователи и краеведы.