УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Яренский краеведческий музей предоставляет уникальную возможность для образования и воспитания молодого поколения. Мы приглашаем  Вас и Ваших учеников и воспитанников посетить занятия  музейно-образовательной программы «Музей для детей».

Занятия, которые строятся  на основе музейных коллекций и экспозиций, не только обогащают знания, содействуют духовно-нравственному воспитанию, но и дают возможность по-иному взглянуть на привычные факты. В программе используются игровые и интерактивные формы работы, которые делают увлекательным процесс изучения истории родного края, показывают народный быт и жилище наших предков, знакомят с природными богатствами Архангельской области.

Музейно-образовательные занятия построены с учетом содержания программ дошкольных и школьных заведений и прекрасно дополняют уроки  по изучению окружающего мира, истории, литературы, краеведения.

Музейно-образовательная программа "Музей для детей"