"Весело, вкусно и полезно"

Опубликовано 25.12.2012

Накануне Дня матери члены молодежного совета района и сотрудники Яренского краеведческого музея организовали праздник для молодых семей, которым в этом году исполнилось пять лет. Он проходил в резиденции Матушки Зимы, где гостеприимная повелительница метелей и вьюг встретила молодые семьи: Зою, Сергея и Арсения Мурзиных; Анастасию, Дмитрия и Сашу Софьиных; Ольгу, Игоря и Дениса Машихиных; Светлану и Кирилла Кушковых.

Матушка Зима провела экскурсию по своему заснеженному дому, поздравила мамочек. Вместе с ней семьи поприветствовали глава района Алексей Торков, заместитель главы Надежда Цывцына, руководитель Ленского территориального отдела агентства ЗАГС Ольга Смирнова, директор Яренского краеведческого музея Людмила Горбенко. А специалист страховой компании «Согласие» Анна Попова преподнесла мама хороший подарок – застраховала их малышей.

Затем семьи приняли участие в весёлых конкурсах. Взрослые и малыши соревновались в разгадывании загадок про любимых мамочек, в конкурсе «Кто быстрее оденет своего ребенка» и других. После подвижных игр чай со вкусностями, которые приготовили любящие мамы, показался особенно вкусным. Пока дети резвились в Тронном зале, Надежда Цывцына и Алексей Торков обсуждали с участниками этого мероприятия насущные проблемы семей, рассказывали о программе предоставления жилья молодёжи, о форме объединения граждан для решения местных проблем – ТОСах. Так что праздник получился не только интересным, но и полезным.

Екатерина Петрова.