Вышел в свет второй номер "Музейного вестника"

Опубликовано 27.04.2022

Выпуск посвящен II Районным краеведческим чтениям «Наследие земли Вычегодской», прошедшим в конце 2021г. в Яренске.

Как и сами чтения номер условно можно разделить на две части: «Историческое краеведение», «Культура и традиции». В нем представлены статьи учащихся, а также уже опытных исследователей. Не только жители нашего района приложили руку к его созданию, предоставив ценный материал, также поучаствовал и Усть-Вымский район, что тоже очень радует. Всего в нем представлено 25 статей на 133 страницах машинописного текста.
Во втором выпуске “Музейного вестника” авторы собрали для читателей массу интересных материалов. Например, на страницах журнала вы найдете статьи о Яренском высшем начальном училище в 1914 - 1919 годы, о домах села Лена, о совхозе «Козьминский», о топонимах поселка Очея и села Козьмино, о том, как церковные документы могут помочь в поиске информации для составления родословной, а также множество другой полезной информации.
Мы благодарим всех, кто принял участие в создании сборника, а это и авторы статей, и организаторы краеведческих чтений. Особая благодарность А. Н. Стрельченко, благодаря которой у краеведческих чтений появился свой фирменный стиль. Символика, разработанная Аленой Николаевной, также встречается на обложке данного вестника. Благодарим Ленскую межпоселенческую библиотеку, которая помогла в организации II Районных краеведческих чтений.
А мы начинаем работу над следующим номером и приглашаем к сотрудничеству краеведов, учителей, работников культуры, земляков, всех тех, кому интересна история, культура нашей родины - Ленского района.

"Музейный вестник" в электронном виде будет размещен на сайте нашего музея и в данном сообществе в свободном доступе. Следите за новостями!
Также по заявкам мы можем предоставить печатное издание. Пишите в сообщения сообщества, звоните по телефонам: 8(81859)5-26-37, 8981859)5-21-96
!!!Внимание, мошенники!!! Не пишите в комментариях по поводу приобретения "Музейного вестника"!